جنرل نیوز

قاری محمد عبدالرحمن کو مکہ مکرمہ میں روایتِ حفص عن عاصم میں اجازت و سند حاصل

مکہ مکرمہ: الحمدللہ، قاری محمد عبدالرحمن کو قرآنِ کریم کی روایتِ حفص عن عاصم میں باقاعدہ اجازت و سند (Ijazah/Certificate) حاصل کرنے کا شرف حاصل ہوا۔

 

یہ مبارک اجازت و سند انہیں مکہ مکرمہ میں فضیلۃ الشیخ سیف اللہ بن عبدالعزیز البلوشی اور فضیلۃ الشیخ علی جابر علی الطیب، الشیخ الحرم، مکہ المکرمہ سے حاصل ہوئی۔

 

اس روح پرور اور یادگار موقع پر مشائخ کرام نے قاری محمد عبدالرحمن کی حوصلہ افزائی فرمائی اور قرآنِ کریم کی تعلیم، تلاوت اور خدمت کے سلسلے کو مزید آگے بڑھانے کے لیے قیمتی نصیحتوں سے نوازا۔

 

اس مبارک موقع کو مزید یادگار بناتے ہوئے انہیں کسوۂ کعبہ، یعنی خانۂ کعبہ کے غلافِ مبارک کا ایک متبرک ٹکڑا بھی بطورِ تحفہ عطا کیا گیا، جسے انہوں نے اپنی زندگی کا ایک نہایت قیمتی، باعثِ سعادت اور ناقابلِ فراموش تحفہ قرار دیا۔

 

قاری محمد عبدالرحمن نے اس عظیم سعادت پر اللہ سبحانہ وتعالیٰ کا شکر ادا کرتے ہوئے کہا کہ یہ ان کے لیے محض ایک اعزاز نہیں بلکہ قرآنِ کریم سے اپنے تعلق کو مزید مضبوط کرنے اور اس کی تعلیم و خدمت کی ذمہ داری کو آگے بڑھانے کا ذریعہ ہے۔

 

انہوں نے دعا کی کہ اللہ تعالیٰ اس کوشش کو شرفِ قبولیت عطا فرمائے، قرآنِ کریم کے ساتھ ان کا تعلق ہمیشہ قائم و مضبوط رکھے اور انہیں قرآن سیکھنے، سکھانے اور اس کی خدمت کرنے کی مزید توفیق عطا فرمائے۔

 

انہوں نے تمام احباب، متعلقین اور اہلِ محبت سے اپنی دعاؤں میں یاد رکھنے کی درخواست بھی کی۔

متعلقہ خبریں

Back to top button