ریاض سے پشاور جانے والے سعودی ایئرلائن کے طیارے کو آگ لگ گئی

حیدرآباد _ 11 جولائی ( اردولیکس ڈیسک) ریاض سے پاکستان جانے والی سعودی ایئرلائن کی پرواز میں پشاور کے باچا خان انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر لینڈنگ کے وقت آگ لگ گئی۔
پاکستان میڈیا کے مطابق سیول ایوی ایشن اتھارٹی نے کہا کہ تمام 276 مسافروں اور عملے کے 21 ارکان کو فوری طور پر حفاظت سے نکال لیا گیا اور انھیں محفوظ مقام پر منتقل کر دیا گیا۔ایوی ایشن اتھارٹی کے ترجمان سیف اللہ نے بتایا کہ ایئر ٹریفک کنٹرولرز نے طیارے کے بائیں لینڈنگ گیئر سے دھواں اور چنگاریاں اٹھتے ہوئے دیکھا اور پائلٹس کو خبردار کیا۔ انہوں نے ایرپورٹ کی فائر اینڈ ریسکیو سروسز کو بھی آگاہ کیا۔جس پر سی اے اے کی فائر گاڑیاں فوری طور پر پہنچیں اور لینڈنگ گیئر پر لگی آگ کو بجھا دیا۔
سیف اللہ نے کہا کہ فائر ٹینڈرز نے بروقت کارروائی کی اور لینڈنگ گیئر میں لگی آگ پر فوری طور پر قابو پا لیا، جس سے طیارے کو ایک بڑے حادثے سے بچا لیا گیا۔ تمام 276 مسافروں اور عملے کے 21 ارکان کو ایک انفلٹیبل سلائیڈ کے ذریعے بحفاظت نکال لیا گیا۔
سعودیہ نے واضح کیا کہ اس کے طیارے نے ریاض سے پشاور جانے والی پرواز SV792 پر پاکستان میں پشاور انٹرنیشنل ایئرپورٹ پر لینڈنگ کے دوران ایک ٹائر سے دھواں نکلنے کا تجربہ کیا۔ طیارے کو فوری طور پر روک دیا گیا اور متعلقہ حکام کو اطلاع دی گئی۔ تمام مسافروں اور عملے کو انخلاء سلائیڈ کے ذریعے بحفاظت نکال لیا گیا۔ حادثہ کے باوجود کوئی جانی نقصان نہیں ہوا۔ سول ایوی ایشن اتھارٹی اور فائر بریگیڈ نے تیزی سے کام کیا، دھواں نکالا اور سب کی حفاظت کو یقینی بنایا۔