جرائم و حادثات

شادی کی تقریب میدان جنگ میں تبدیل – بریانی میں لیگ پیس نہ ملنے پر باراتیوں کی توڑ پھوڑ

امروہہ میں شادی کی تقریب میدانِ جنگ بن گئی، بریانی پر تنازعہ نے لیا خطرناک رخ

 

اتر پردیش کے ضلع امروہہ کے حسن پور علاقے میں ایک شادی کی تقریب اُس وقت ہنگامہ آرائی میں بدل گئی جب معمولی بات پر شروع ہونے والا جھگڑا شدید مارپیٹ تک جا پہنچا۔ خوشیوں سے بھرا ماحول اچانک افراتفری اور لڑائی میں تبدیل ہو گیا۔

 

تفصیلات کے مطابق ہَیبت پور بنجارہ سے آئی بارات ایک بینکوئٹ ہال میں مقیم تھی جہاں شادی کی تمام رسومات جاری تھیں۔ مہمانوں کے لیے کھانے کا انتظام بھی کیا گیا تھا اور لوگ بریانی سمیت دیگر کھانوں سے لطف اندوز ہو رہے تھے۔ اسی دوران اچانک شور مچ گیا جب کچھ باراتیوں کو بریانی میں لیگ پیس نہ ملنے کی شکایت ہوئی۔

 

ایک معمولی بات پر شروع ہونے والی بحث آہستہ آہستہ شدت اختیار کر گئی اور دیکھتے ہی دیکھتے کئی افراد اس میں شامل ہو گئے۔ معاملہ اتنا بگڑ گیا کہ لوگ ایک دوسرے پر لات گھونسوں کی بارش کرنے لگے۔ غصے میں آ کر کچھ افراد نے کرسیاں اٹھا کر ایک دوسرے پر پھینکنا شروع کر دیں، جس سے پورے ہال میں بھگدڑ مچ گئی۔

 

وائرل ویڈیوز میں صاف دیکھا جا سکتا ہے کہ لوگ کرسیاں اچھال رہے ہیں اور ایک دوسرے کو مار رہے ہیں۔ چند لمحے پہلے جہاں شادی کی خوشیاں منائی جا رہی تھیں، وہی مقام لڑائی کے منظر میں بدل گیا۔

 

مقامی لوگوں کے مطابق یہ واقعہ حسن پور میں پیش آیا، تاہم ویڈیوز کی صداقت کی باضابطہ تصدیق نہیں ہو سکی ہے۔ اطلاع ملتے ہی پولیس موقع پر پہنچی، حالات کو قابو میں کیا اور لوگوں کو منتشر کیا۔

 

پولیس حکام کا کہنا ہے کہ ویڈیو کی بنیاد پر مارپیٹ میں ملوث افراد کی شناخت کی جا رہی ہے اور ان کے خلاف سخت قانونی کارروائی کی جائے گی۔

متعلقہ خبریں

Back to top button