نیشنل

سپریم کورٹ نے حیدرآباد کرکٹ اسوسی ایشن کمیٹی تحلیل کردی

دہلی: سپریم کورٹ نے حیدرآباد کرکٹ ایسوسی ایشن کمیٹی کو تحلیل کردیا ہے۔ موجودہ کمیٹی کی جگہ سپریم کورٹ نے سابق جج جسٹس لو ناگیشورا راؤ کی سربراہی میں ایک رکنی کمیٹی تشکیل دی ہے ہے۔ سپریم کورٹ نے واضح کر دیا ہے کہ اب سے HCA کے معاملات ایک نئی کمیٹی دیکھے گی۔ جسٹس ناگیشورا راؤ کمیٹی کی رپورٹ کے مطابق مزید احکامات جاری کیے جائینگے ۔

جسٹس ایس کے کول، جسٹس منوج مشرا اور جسٹس اروند کمار کی سربراہی والی بنچ نے حیدرآباد کرکٹ ایسوسی ایشن بمقابلہ چارمینار کرکٹ کلب کیس میں یہ حکم دیا۔

 

حیدرآباد کرکٹ ایسوسی ایشن نے موجودہ الیکشن کمیٹی کی جگہ ایک رکنی کمیٹی مقرر کی ہے۔ سپریم کورٹ کے سابق جج جسٹس لو ناگیشورا راؤ کے ساتھ ایک رکنی کمیٹی تشکیل دی گئی۔ یہ انکشاف ہوا ہے کہ وہ زیر التواء حیدرآباد کرکٹ ایسوسی ایشن کے انتخابات کے انعقاد کے عمل کی نگرانی کریں گے۔ سپریم کورٹ نے کہا کہ انتخابات غیر جانبدارانہ طور پر کرائے جائیں۔ جسٹس ناگیشوراؤ کمیٹی کی رپورٹ کے مطابق سپریم کورٹ نے مزید سماعت 2 مارچ تک ملتوی کر دی۔

متعلقہ خبریں

Back to top button