تمل ناڈو اسمبلی میں چیف منسٹر وجے نے اعتماد کا ووٹ جیت لیا – حکومت سیکولر پالیسیوں پر سختی سے کاربند رہے گی ؛ چیف منسٹر

چنئی: تمل ناڈو اسمبلی میں چہارشنبہ کو چیف منسٹر سی ایم وجے نے اعتماد کے ووٹ میں کامیابی حاصل کر لی۔ ووٹنگ کے دوران ان کے حق میں 144 ووٹ ڈالے گئے جبکہ 22 ارکان نے مخالفت کی، اور 5 ارکان ووٹنگ میں شریک نہیں ہوئے۔
اطلاعات کے مطابق ڈی ایم کے نے ایوان سے واک آؤٹ کیا، جبکہ پارٹی کے 59 اراکین اسمبلی موجود تھے۔ اے آئی اے ڈی ایم کے کے باغی ارکان نے ٹی وی کے (TVK) کے حق میں ووٹ دیا، تاہم پالنِ سوامی گروپ نے مخالفت میں ووٹ ڈالا۔
ٹی وی کے نے حالیہ اسمبلی انتخابات میں 108 نشستیں حاصل کی تھیں، جبکہ چیف منسٹر وجے دو حلقوں سے منتخب ہوئے تھے، جس کے باعث ایک نشست خالی ہو گئی تھی۔ ایک نشست پر کامیاب ٹی وی کے رکن اسمبلی نے اعتماد کے ووٹ میں حصہ نہیں لیا۔
ذرائع کے مطابق کانگریس اور بائیں بازو کی جماعتوں نے پہلے ہی اعتماد کے ووٹ سے قبل چیف منسٹر وجے کی حمایت کا اعلان کیا تھا۔ اسمبلی میں اکثریت کا جادوئی ہندسہ 117 ہے۔
ووٹنگ سے قبل اسپیکر جے سی ڈی پربھاکر نے ایوان کے دروازے بند کرنے کا حکم دیا اور ارکان کو اپنی اپنی نشستوں پر بٹھایا گیا۔ ووٹنگ بلاک وار طریقے سے کرائی گئی۔
اعتماد کے ووٹ کے بعد چیف منسٹر وجے نے ایوان سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ان کی حکومت سیکولر پالیسیوں پر سختی سے کاربند ہے۔ انہوں نے کہا کہ ان کی حکومت “تیز رفتار گھوڑے” کی طرح کام کرے گی لیکن ہارس ٹریڈنگ میں ملوث نہیں ہوگی۔
انہوں نے یقین دہانی کرائی کہ سابق حکومتوں کے تمام فلاحی منصوبے جاری رکھے جائیں گے۔ اعتماد کے ووٹ پر بحث مکمل ہونے کے بعد ایوان میں تمام جماعتوں کے اراکین نے اپنی آراء پیش کیں۔




